Новости сайта

29.06.2012

ЕНВД заменили революционным патентом

После года раздумий Госдума приняла закон о расширении патентного налога и окончательной ликвидации ЕНВД.

В мае 2011 года Госдума в первом чтении приняла законопроект, расширяющий упрощенную систему налогообложения на основе патента. 
Впрочем, законопроект вызвал множество споров. Камнем преткновения стало право предпринимателей выбирать между ЕНВД и патентной системой.
Выход нашли в Минэкономразвития России, где в конце 2011 года предложили на переходный период дать малым предприятиям право выбора между патентом и ЕНВД.
6 июня 2012 года депутаты поддержали предложение о продлении ЕНВД до 2018 года и приняли законопроект. Через 9 дней его одобрили в Совете Федерации.
Президент Российской Федерации В.В. Путин на днях подписал федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом сообщает http://президент.рф/документы/15753 официальный сайт Президента России.
Все подробности http://www.nalog.ru/rub_mns_news/3939657/" патентной системе вы можете прочитать в "http://www.nalog.ru/rub_mns_news/3937343/"  экспертов ФНС России.

Источник информации:"http://www.nalog.ru"