Новости сайта

20.08.2012

По талонам в налоговую

«Онлайн запись на прием в инспекцию» — новый сервис ФНС России. Теперь спланировать визит в налоговую инспекцию можно заранее, тем самым свести к минимуму ожидание в очереди.  Записаться можно  на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановку на учет физических лиц, предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом, и просто на консультацию со специалистом налоговой службы.
Для записи необходимо ввести в соответствующие поля идентификационные сведения, указать инспекцию и вид услуги. После этого программа предложит выбрать день и время приема и сформирует талон, где содержатся введенные данные о налогоплательщике, сведения об услуге и времени записи, пин-код, правила использования, способ проезда и контактная информация инспекции.
Пин-код на талоне необходим для посещения инспекции, где установлены системы «электронной очереди». Нужно ввести пин-код на терминале, и система автоматически обработает информацию и выдаст талон на облуживание по времени записи и «пригласит» к инспектору.
С 13 августа к сервису подключились некоторые инспекции, оснащенные системами управления очередью в Санкт-Петербурге, Тюмени и Нижнем Новгороде.
К концу 2012 года планируется завершить внедрение сервиса на всей территории Российской Федерации.
Источник: http://nalog.ru ФНС России