Новости сайта

10.08.2012

Нотариусы могут подавать документы на регистрацию фирм от имени предпринимателей

Многие считают, что открытие собственного бизнеса очень сложная бюрократическая процедура. В ФНС России готовы переубедить российских граждан, представители службы рассказали все подробности «Первому каналу».
Например, владельцы электронно-цифровых подписей могут оформить ИП за час, а те, кто еще не обзавелся технической новинкой, могут обратиться за помощью к нотариусу.
«Сейчас эксперимент распространился практически по всем регионам России, почти все нотариусы России имеют электронно-цифровую подпись. Мы стремимся к тому, чтобы каждый нотариус имел эту электронно-цифровую подпись и работал с ней», - сообщил Президент Московской городской нотариальной палаты Константин Корсик.
Налоговая уже разработала специальные программы, которые позволяют пользователю с элементарными навыками обращения с компьютером подготовить все необходимые документы и отправить в налоговые органы, поэтому первый этап создания своего бизнеса у будущего предпринимателя должен отнимать не больше часа.
За время работы сервиса подачи документов на государственную регистрацию через Интернет свое дело «виртуальным» способом открыли уже 10 тысяч человек.
ФНС России приступила также к созданию мобильного приложения сервиса «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде». Ожидается, что сервис появится осенью.
Более подробно о том, как зарегистрировать бизнес менее чем за час, Вы можете узнать из специального репортажа «Первого канала».
Источник информации: "http://www.nalog.ru"  ФНС России