Новости сайта

26.07.2012

В ФНС России уверены, что удастся минимизировать издержки на урегулирование налоговых конфликтов

Грядут изменения в Налоговое законодательство

Соответствующий законопроект, предполагающий внесение изменений в Налоговый кодекс уже размещен на сайте Минфина России. Поправки касаются процедуры урегулирования налоговых споров.
Эти поправки необходимы, отметила начальник Управления досудебного аудита Федеральной налоговой службы Е.В. Суворова. Именно они позволят создать понятную и удобную для налогоплательщиков процедуру урегулирования возникающих конфликтов. Изменения позволят урегулировать максимальное количество налоговых споров внутри государственно органа, то есть  более оперативно и менее затратно для налогоплательщиков. К тому же, это позволит ежегодно сокращать количество судебных споров и жалоб.
Е.В. Суворова обратила внимание, что решение споров в ФНС России отнюдь не формальность: удовлетворяется более 40% всех жалоб. Растет и процент удовлетворения в пользу налогоплательщиков с 13% в 2009 году до 25% в 2011 году.
Более подробно узнать о предлагаемых изменениях в Налоговое законодательство Вы можете в интервью начальника Управления досудебного аудита ФНС России Е.В.Суворовой в разделе «Пресса о ФНС»(http://www.nalog.ru/media/3951691/) или на сайте «Российской газеты»( http://www.rg.ru/2012/07/24/sud.html)
Источник информации: "http://www.nalog.ru"  ФНС России