Новости сайта

02.07.2012

Заместители руководителей ФАС России и ФНС России возглавят новую межведомственную рабочую группу.

Межведомственная рабочая группа ФАС России и ФНС России будет заниматься ценообразованием.
27 июня руководитель Федеральной налоговой службы М.В. Мишустин  и руководитель Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьев подписали://www.nalog.ru/mnsrus/transfer/docs_transf/3943821/"Приказ о создании постоянно действующей межведомственной рабочей группы для решения вопросов ценообразования при применении законодательства о налогах и сборах антимонопольного законодательства.
Сопредседателями Рабочей группы стали заместитель Руководителя ФНС России А.Л. Оверчук и заместитель Руководителя ФАС России А.Б. Кашеваров.
Основными задачами рабочей группы станут:
- разработка и подготовка предложений по вопросам совершенствования законодательства о налогах и сборах и антимонопольного законодательства в части подходов к определению рыночных цен, а также в отношении иных вопросов, относящихся к предмету регулирования законодательства о налогах и сборах и антимонопольного законодательства;
- выработка подходов к правоприменительной практике по вопросам ценообразования, в том числе на товарных рынках, установления взаимозависимости лиц и группы лиц, а также иным вопросам, относящимся к предмету правового регулирования законодательства о налогах и сборах и антимонопольного законодательства;
- осуществление взаимного обмена информацией по вопросам, относящимся к компетенции ФНС России и ФАС России и представляющим взаимный интерес при осуществлении деятельности по государственному контролю за соблюдением законодательства о налогах и сборах и антимонопольного законодательства.
Источник: http://www.nalog.ru ФНС России